Сколько мегабайтов в голове?


Сколько мегабайтов в голове?



Я всегда была хорошей девочкой: слушалась маму и училась на «отлично». Знала наизусть табличку умножения, правила перехода цвета волос по генам и столицы всех стран Евразии. Наверное, я и сейчас многое из этого помню, вот только нахрена это все занимает в моей голове мегабайты памяти — непонятно, ведь ничего в этом мире не бесконечно, особенно, обьем памяти в голове.

— Вот спросит вас продавец в магазине теорему Пифагора — а вы ее не зна-а-аете! Вот стыдно будет! — анекдот, но из жизни.

«Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов»… М-да… Вспомнить бы, что такое гипотенуза… А тангенсы всякие, котангенсы и синусы-косинусы… А шо? Вдруг, они реально могут пригодиться в жизни?!

Итак, ситуация номер 1. Криминальная.

Идешь ты по темному переулку и вдруг замечаешь, что тебя преследуют. Не дожидаешься нападения, и изо всей силы лупишь потенциального хулигана по башке учебником по тригонометрии. Главное — бить в меру, дабы котангенсы не отбросил.

Ситуация номер 2. Успокоительная.

Соседка по парте считает, что у нее отсутствует левая часть мозга (отвечающая за математику) и что не видать ей красного диплома, как собственных ушей. Используя свои исключительные знания о том, как высчитать среднее арифметическое, ее можно легко успокоить. Или наоборот.

Ситуация номер 3. Праздничная.

У всех нас остались со школы тонкие пластмассовые линейки с нанесенными на них шпорами по геометрии. Когда у кого-то из одногруппников День Рождения, они лучше всего заменяют ножик для нарезки торта на равные по объему и площади поверхности секторы.

Ситуация номер 4. Теоретическая.

Держа в голове кое-какие знания по теории вероятности, можно просчитать, какой балл можно набрать по тестированию с предмета, который не знаешь. Заодно, и математику сдать!

Ситуация номер 5. Практическая.

Если в третьем классе у тебя были пятерки за сложение-вычитание и умножение-деление в столбик, то можно посчитать средний балл своего аттестата самостоятельно. Тупо, конечно, зато весело!

Таких ситуаций море. Можно и согреться, сжигая толстые тетрадки по алгебре, и охладиться, обмахиваясь ими же. Главное, что заучивать то, что от тебя требуют в школе по не самым важным для тебя предметам сильнее, чем до уровня «Завтра забуду».

Обьем памяти в голове, на самом деле, неограниченный и при перенаполнении не форматируется, так что можно смело забивать его чем угодно, но ведь есть и факты, которые даже не по назначению не пригодятся. Их можно смело забывать, очищая свободное место для более нужных мегабайтов!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: